10 апреля при поддержке Омского бизнес-инкубатора мы провели семинар "Оптимизация налоговой нагрузки на предприятии" для директоров предприятий, главных бухгалтеров и налоговых консультантов в г. Омске. Автор и ведущий - Един К.В., налоговый консультант, Директор «Учебный центр технико-экономических знаний» г. Новосибирск, Исполнительный директор НП «Новосибирский территориальный институт профессиональных бухгалтеров и аудиторов».

Участникам семинара была представлена актуальная информация о законодательных изменениях в налогообложении организаций с 2015 года. Были разобраны сложные вопросы практики налогообложения, которые традиционно вызывают затруднения. Представлены схемы оптимизации НДС и налога на прибыль, страховых взносов, их стыковки между собой и с различными режимами налогообложения, их плюсы и минусы, судебно-арбитражная практика. Рассмотрены пошаговые алгоритмы внедрения, размеры экономии и так далее. Также были затронуты аспекты работы с фискальными органами, которые претерпели изменения с 2015 года.

Все участники семинара получили полезный, актуальный методический материал  с пошаговыми инструкциями по оптимизации налогообложения.