15-16 мая в г. Новосибирске мы провели практический курс, посвященный особенностям импорта и экспорта товаров при работе с Китаем. Автор и ведущая семинара - Кочелаева Лариса Николаевна, эксперт-практик по работе с китайскими компаниями, коммерческий директор компании "ЭкспоЛинк" поделилась со слушателями всеми тонкостями при работе с Китаем, рассказала подробную схему - с чего начинать, как искать поставщиков, как вести переговоры, какие документы оформлять, на что обратить внимание при заключении сделок с китайскими партнерами.

На семинаре присутствовали директора предприятий с разных городов Сибири: Новосибирск, Красноярск, Омск, Белово и др., которые отметили, что семинар был проведен в отличной рабочей атмосфере

Отзывы участников семинара:

Семинар очень актуален для нашей организации. Давно хоти выйти на китайских поставщиков. Ранее мы даже не знали с чего начать. Применять будем все, главное начать. Но пока не хватает оборотных средств, т.к. интересующий нас товар (техника) дорогой.

Корбатова Любовь Александровна. Коммерческий директор ИП Корбатов С.Н.

На семинаре была получена очень полезная информация, приятно и полезно слушать преподавателя-практика, который рассказывает примеры из практики. Надеюсь, что полученная теоретическая часть будет применена на практике. Ожидания оправдались

Алифиренко Илья Владимирович, ООО «ОСК»

Систематизировал имеющиеся данные и получил новые!

Мамонов Андрей Павлович, региональный менеджер, ОАО «Омская макаронная фабрика»

Информация актуальна и интересна. Буду пробовать начинать импорт из КНР как для нужд собственного производства так и для продаж на территории РФ.

Гавриленко Николай Николаевич, директор Компания «Спецоборудование», г. Омск

Более детально узнала о документах, о нюансах транспортировки, отношение с таможней

Ермолович Елена Александровна, соучредитель ООО «Энергия движения»

Информация изложена в доступной форме.

Стяжкина Елена Витальевна, бухгалтер ООО «ТД Резонанс»

Понравилась практическая направленность семинара, рассмотрение специфических вопросов на конкретных примерах. Также интересна тема по статьям делового оборота в Китае. Наиболее интересным показался вопрос по таможенным процедурам, импорту оборудования. в целом получил актуализацию ранее накопленных знаний. Ожидания оправдались.

Воропаев Вадим Валентинович, директор ООО «Юниверс АВТО»

Понравилась предоставленная информация в открытом и понятном виде.

Швецов Родион Андреевич, коммерческий директор ООО «МедСиб»

Изложение семинара в доступной, легко усваиваемой форме, с доходчивой практический информацией.

Наиболее интересными показались вопросы по поиску поставщиков, растомаживанию, логистике.

Корбатов Сергей Николаевич, ИП Корбатов С.Н.